您现在的位置:主页 > 帮助中心 >

百特英语不按合约退费 - 北京市

发布日期:2022-06-05 05:52   来源:未知   阅读:

  2019年7月13日,与百特签订合同,2020年1月份提出退费申请。因疫情需等他们上班。上班后,2020年9月说10月份退,10月份说12月份退,12月份说要分期,因当时不同意分期,打电线,警察来协调,最终签了一个退费协议,在2021年4月31之前退钱。在2021年4月中旬,联系该机构的老师,说百特英语已被收购,退不了钱。4月23日再联系,该机构老师已不接电话。

  您好,关于您反映的问题,房山区回复:经区教委核实,充分考虑家长的诉求,已责成该机构尽快联系家长解决问题。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用